понедельник, 16 апреля 2018 г.

Гид по Праге, Чехии

отдых в Праге
Путешествие по Праге всегда увлекательное. При этом многие гуляют по городу сами и изучат его достопримечательности, другие предпочитают пригласить гида.
Стоит ли брать гида в Праге и какие преимущества имеет прогулка по городу с русскоговорящим гидом? Начнем с того, что в Праге любой гид частный. Чаще всего это русские или украинцы, которые успели эмигрировать в Чехию. Найти русскоязычного гида в Праге не сложно, таких предложений достаточно много сегодня.

Свои услуги они предлагают в интернете на специализированных форумах или на досках объявлений, а также передают визитки в популярные гостиницы. В любом случае, как только Вы определитесь с гидом и свяжетесь с ним, уточните наличие у него лицензии на подобную деятельность. Если лицензии нет, стоит подумать, соглашаться ли на его услуги. Еще одна разновидности гидов в Праге это чехи, которые хорошо знают русский язык. Если выбирать гида, то на таких обращать внимание нужно в первую очередь. Они отлично знают историю своего города и страны и интересно расскажут её туристам. Хотя и при таком выборе не помешает предварительно изучить отзывы. Нужно ли обращаться в Праге к гидам?

Конечно нужно. Этот город очень многогранный и интересный и самостоятельно посмотреть его не удастся полноценно. Даже попить пива сложно, не зная, куда лучше пойти. А в этом случае гид тоже прекрасно поможет. А если есть возможность, то пригласить индивидуального гида лучше всего и в путешествие по Чехии. Грамотный гид даже маршрут спланирует такой, чтобы туристы получили максимум удовольствия и узнали много нового и интересного о стране.